...

При въезде в Азербайджан с фальшивыми паспортами задержано 15 афганцев

Происшествия Материалы 16 декабря 2011 14:09 (UTC +04:00)
В этом году было задержано 15 афганских граждан, пытавшихся пройти через транзитный сектор аэропорта с фальшивыми паспортами европейских стран.
При въезде в Азербайджан с фальшивыми паспортами задержано 15 афганцев

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

В этом году было задержано 15 афганских граждан, пытавшихся пройти через транзитный сектор аэропорта с фальшивыми паспортами европейских стран, сообщил в пятницу начальник отдела Государственной пограничной службы (ГПС) Азад Гасымов на "круглом столе", проведенном в преддверии отмечаемого 18 декабря Международного дня мигранта.

По словам Гасымова, у афганских граждан были обнаружены поддельные испанские паспорта.

"Такие случаи чаще всего происходят в транзитном секторе аэропорта. Вчера, например, у задержанного гражданина Афганистана был обнаружен фальшивый португальский паспорт", - отметил Гасымов.

Он добавил, что нелегальные мигранты пользуются фальшивыми паспортами, изготовленными с применением современных технологий.

"Это создает определенные трудности в работе, но наши сотрудники профессионально пресекают подобные случаи", - сказал Гасымов.

По его словам, большинство из 200 с лишним нелегальных мигрантов, задержанных Государственной пограничной службой Азербайджана, выходцы из стран Европы, Азии и Африки, которые, пользуясь фальшивыми визами и поддельными паспортами, пытаются пересечь государственную границу.

Лента

Лента новостей