...

США готовы помочь в расследовании причин пожара на платформе SOCAR

Происшествия Материалы 14 декабря 2015 17:57 (UTC +04:00)
США предложили Азербайджану помощь в расследовании причин пожара на платформе №10 на месторождении «Гюнешли» и проведении работ по реконструкции
США готовы помочь в расследовании причин пожара на платформе SOCAR

БАКУ /Trend/ - США предложили Азербайджану помощь в расследовании причин пожара на морской платформе месторождения "Гюнешли" и в работах по реконструкции инфраструктуры, говорится в письме спецпосланника Госдепа по международным энергетическим вопросам Амоса Хокстайна министру энергетики Азербайджана Натигу Алиеву, сообщает в понедельник ведомство.

Хокстайн выразил соболезнования родным и близким погибших в результате аварии на морской платформе, пожелал скорейшего выздоровления раненым.

В письме Хокстайн предложил Азербайджану помощь США в расследовании причин пожара и реконструкционных работах на платформе.

"Бюро охраны и экологического контроля США готово оказать помощь в расследовании главных причин происшествия", - говорится в сообщении.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" компании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей