...

Мы никогда не можем оставить Азербайджан одного в карабахском вопросе – премьер-министр Турции

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 января 2009 15:36 (UTC +04:00)
Мы никогда  не можем оставить Азербайджан одного в карабахском вопросе – премьер-министр Турции

Участвующий во Всемирном экономическом форуме премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая в Давосе на вопросы журналистов, сказал, что никогда не смогут оставить Азербайджан одного в карабахском вопросе. Об этом сообщило турецкое информационное агентство "MynetHaber".

По словам Эрдогана, сегодня вечером он встретится с президентом Армении Сержем Саркисяном. Премьер-министр подчеркнул, что встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым до Саркисяна очень естественна и важна. Эрдоган добавил, что встреча с Ильхамом Алиевым определила рамки встречи с Саркисяном. "Это всегда было и будет так", - сказал премьер-министр Турции.

Эрдоган подчеркнул важность того, что Армения также должна понять некоторые вещи. По его словам, встречи с армянской стороной не связаны напрямую с турецко-армянским вопросом, а связаны с карабахским вопросом. Эрдоган также добавил, что если Армения продемонстрирует искреннюю позицию, сегодняшняя встреча с Саркисяном может определить дальнейшую дорожную карту Турции и Армении.

Лента

Лента новостей