...

Азербайджанские парламентарии встретились с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 мая 2014 17:57 (UTC +04:00)
Во вторник представители политических партий, представленных в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана встретились с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Педро Аграмунтом и Джозефом Дебано Грехом
Азербайджанские парламентарии встретились с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend И.Иззет/

Во вторник представители политических партий, представленных в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана встретились с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Педро Аграмунтом и Джозефом Дебано Грехом, говорится в сообщении пресс-службы Милли Меджлиса.

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы отметил, что состав Милли Меджлиса полностью отражает политическую палитру Азербайджана. В парламенте представлено около десяти партий. Он сообщил гостям о законотворческом процессе в парламенте, сотрудничестве с парламентами других стран, отметил, что Азербайджан является сторонником развития связей со структурой и выполнил все взятые перед Советом Европы обязательства.

Представители других политических партий, представленных в парламенте, в своих выступлениях рассказали о волнующих их проблемах и армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Было отмечено, что данный конфликт уже более 20 лет угрожает безопасности региона.

На встрече было отмечено, что взаимоотношения Азербайджана с Венецианской комиссией и другими институтами Совета Европы находятся на высоком уровне.

Аграмунт высоко оценил динамичное развитие, Азербайджана. Гость отметил важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта и отметил, что он должен быть урегулирован в соответствии с нормами и принципами международного права.

В ходе беседы были обсуждены пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и депутаты ответили на вопросы, интересующие содокладчиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей