...

В Баку с представителями США обсуждены социальные проблемы беженцев

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 октября 2014 20:04 (UTC +04:00)
Вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов принял временного поверенного в делах США в Азербайджане Дерека Хогана и главу азербайджанского отделения Международного агентства развития США (USAID) Брук Айшами
В Баку с представителями США обсуждены социальные проблемы беженцев

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов принял временного поверенного в делах США в Азербайджане Дерека Хогана и главу азербайджанского отделения Международного агентства развития США (USAID) Брук Айшами, сообщили в среду Trend в Госкомитете.

На встрече обсуждались проблемы беженцев и вынужденных переселенцев, появившихся в результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, улучшения условий их жизни.

Было отмечено, что сотрудничество между государствами строится на хорошей основе.

Гасанов также выразил благодарность за гуманитарную помощь беженцам и вынужденным переселенцам и гуманитарные проекты, осуществляемые гуманитарными организациями США и посольством США в Азербайджане.

Дипломат, в свою очередь, отметил, что урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев всегда уделяется особое внимание.

Он высоко оценил быстрый экономический рост в Азербайджане и работы по улучшению социальных условий беженцев и вынужденных переселенцев.

На встрече также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей