...

Латвия поддерживает справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 июля 2015 19:14 (UTC +04:00)
Латвия поддерживает мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основании норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Об этом на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым сказал госсекретарь МИД Латвии Андрейс Пилдеговичс
Латвия поддерживает справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте

БАКУ /Trend/ - Латвия поддерживает мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основании норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Об этом на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым сказал госсекретарь МИД Латвии Андрейс Пилдеговичс, говорится в сообщении пресс-службы минобороны, распространенном в пятницу.

Госсекретарь отметил, что в ряде международных, а также различных европейских структурах Латвия всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана, и подчеркнул, что эта позиция останется неизменной.

Закир Гасанов выразил признательность Сейму Латвии и всему латвийскому народу за то, что они выступили с обращением по геноциду, совершенному армянами в городе Ходжалы.

Латвийская сторона была проинформирована о безрезультатности переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, о том. что не осуществляется безоговорочный вывод армянских войск с оккупированных азербайджанских территорий согласно требованиям резолюций СБ ООН и о других вопросах.

Стороны выразили удовлетворение развитием сотрудничества, в том числе связей в военной сфере, между Азербайджаном и Латвией, подчеркнули важность расширения партнерства в других направлениях.

На встрече были обсуждены вопросы участия Азербайджана в международных миротворческих операциях, решительного противодействия сепаратизму и международному терроризму, являющимся угрозой для обеих стран, а также региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей