...

Посольству США представлен список работающих на оккупированных территориях Азербайджана американских компаний

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2015 18:52 (UTC +04:00)
Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в пятницу встретился с послом США в Азербайджане Робертом Секутой, сообщили Trend в пресс-службе министерства
Посольству США представлен список работающих на оккупированных территориях Азербайджана американских компаний

БАКУ /Trend/ - Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в пятницу встретился с послом США в Азербайджане Робертом Секутой, сообщили Trend в пресс-службе министерства.

На встрече Мустафаев отметил развитие экономических связей между Азербайджаном и США, а также сотрудничество в сферах промышленности, энергетики, образования и других. Проинформировав посла о превентивных мерах в целях предотвращения влияния мирового экономического кризиса на страну и о Концепции развития "Азербайджан 2020: взгляд в будущее", министр отметил проделанную работу по диверсификации экономики и развитию ненефтяного сектора.

Мустафаев довел до внимания посла справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте.

Представив послу список американских компаний, осуществляющих деятельность на оккупированных территориях Азербайджана, он отметил недопустимость этого и подчеркнул, что правительство США должно принимать меры по предотвращению подобных случаев.

Посол представил министру директору Агентства США по международному развитию (USAID) в Азербайджане Микаэлу Мередит и рассказал об экономических связях между двумя странами, инвестициях и деятельности компаний США в Азербайджане.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей