...

Френк Паллоне и Тулcи Гебрд финансируются армянским лобби - Хикмет Гаджиев

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 сентября 2017 17:11 (UTC +04:00)
Френк Паллоне и Тулcи Гебрд, представляющиеся конгрессменами США, на протяжении долгих лет финансируются армянским лобби и Арменией
Френк Паллоне и Тулcи Гебрд  финансируются армянским лобби - Хикмет Гаджиев

БАКУ /Trend/ - Френк Паллоне и Тулcи Гебрд, представляющиеся конгрессменами США, на протяжении долгих лет финансируются армянским лобби и Арменией, полностью зависят от армянского лобби США, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, их незаконный визит на оккупированные Арменией территории Азербайджана сейчас расследуется. По завершении будут приняты соответствующие меры, сказал официальный представитель.

Члены Палаты представителей США Френк Паллоне и Тулcи Гебрд находятся с визитом в оккупированном Арменией Нагорно-карабахском регионе Азербайджана, сообщают в среду армянские СМИ.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей