...

Армения специально пытается представить Турцию в качестве участницы конфликта - Фариз Исмаилзаде (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2020 00:00 (UTC +04:00)
Армения специально пытается представить Турцию в качестве участницы конфликта - Фариз Исмаилзаде (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан решительно настроен вернуть свои оккупированные территории, которые захвачены Арменией вот уже 30 лет.

Как передает Trend, об этом в эфире TRT-World сказал проректор Универститета ADA Фариз Исмаилзаде, объясняя, почему Азербайджан отклонил призывы к прекращению огня в оккупированном Нагорном-Карабахе.

Исмаилзаде отметил, что более миллиона беженцев ждут момента, чтобы вернуться в свои дома.

"Мы были придержаны мирных переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ, которые оказались абсолютно бесполезными - никакого прогресса не было. Азербайджану нужны реальные результаты. Мы требуем, чтобы армянские ВС незамедлительно покинули нашу землю согласно четырем резолюциям ООН", - сказал Исмаилзаде.

Отвечая на вопрос ведущей о том, какую поддержку Азербайджан получает от Анкары, проректор подчеркнул, что Армения распространяет фейк-ньюс по этому поводу, пытаясь отвлечь мировое сообщество от реальности.

"Реальность такова, что международно признанные территории Азербайджана оккупированы и Ереван специально пытается представить Турцию в качестве участницы этого конфликта. Турция не присутствует в зоне боевых действий. У нашей страны есть своя профессиональная армия и мы не нуждаемся в чьей-либо поддержке из вне. Анкара предоставляет только дипломатическую и моральную поддержку и мы очень благодарны Турции за эту поддержку на международной арене", - добавил Исмаилзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей