...

Официальный Баку опроверг заявления С.Саркисяна

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 февраля 2006 15:50 (UTC +04:00)

Заявление министра обороны и секретаря Совета безопасности Армении Сержа Саркисяна о том, что на последних переговорах в Париже азербайджанская сторона не поддержала документ, одобренный Минской группой ОБСЕ, полностью не соответствует действительности. Об этом Trend в эксклюзивном интервью заявил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Категорически опровергая подобное заявление, он сказал: "Почему по прошествии нескольких дней говорится подобное? Hадо было объявить об этом в Рамбуйе, чтобы сразу же получить ответ". По его словам, С.Саркисян вообще не имеет права выступать с подобными заявлениями. Если и имелось подобное, то об этом должны были заявить сами сопредседатели Минской группы ОБСЕ, подчеркнул H.Мамедов.

"Азербайджан решительно выражает свою позицию в связи с урегулированием конфликта, - отметил H.Мамедов. - Президент Азербайджана неоднократно заявлял о том, что Азербайджан не уступит и пяди своей земли. Конфликт должен быть урегулирован на основе территориальной целостности Азербайджана и норм международного права. Вот пусть по этим принципам положат на стол переговоров документ и потом говорят, что мы его приняли или нет. Иных предложений и рекомендаций мы никогда принять не можем".

Отвечая на вопрос о возможности очередной встречи президентов Азербайджана и Армении, H.Мамедов подчеркнул, что какой-либо информации о новой встрече нет. По его словам, сами сопредседатели Минской группы ОБСЕ, возможно, встретятся в марте в Вашингтоне, но при этом не исключается встреча президентов в текущем году.

Лента

Лента новостей