...

В Рамбуйе была сделана попытка достичь согласия по оставшимся несогласованным пунктам карабахского урегулирования – глава МИД РА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 февраля 2006 20:33 (UTC +04:00)

В Рамбуйе была сделана попытка достичь согласия по оставшимся несогласованным пунктам соглашения карабахского урегулирования. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

По его словам, в Рамбуйе на столе переговоров находился одностраничный документ, в котором представлены основные принципы урегулирования карабахского конфликта. "По некоторым из них уже есть согласие сторон, по некоторым нет. Была сделана попытка достичь согласия по оставшимся пунктам, но этого не удалось. Мы надеемся, что процесс будет иметь свое продолжение и, в конце концов, и по этим вопросам будет достигнуто согласие", - сказал В.Осканян.

Армянская сторона положительно оценила встречу президентов Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию, состоявшуюся 10-11 февраля в пригороде Парижа Рамбуйе. Как заявил по итогам встречи пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян, "армянская сторона положительно оценивает факт продолжения переговорного процесса, несмотря на то, что не было достигнуто договоренности об урегулировании конфликта", - сообщает АРКА.

Лента

Лента новостей