...

"Армения обладает политической волей, необходимой для урегулирования конфликта", - заявил глава МИД Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 марта 2006 11:05 (UTC +04:00)

"Армения обладает политической волей, необходимой для урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая 1 марта в Берлине на брифинге по итогам своей встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером /Frank-Walter Steinmeier/.

Как сообщает Медиамакс, Вардан Осканян подчеркнул, что для взаимных компромиссов "от двух сторон требуется проявить решимость и политическую волю". "Армения обладает этой политической волей", - заявил министр, отметив, что 2006 год является благоприятным периодом для урегулирования конфликта.

Hа встрече с Франком-Вальтером Штайнмайером министр иностранных дел Армении рассказал о последних развитиях в процессе карабахского урегулирования, представил подходы Еревана. Стороны обсудили также общую ситуацию в регионе Южного Кавказа. Было отмечено, что вовлечение стран региона в Политику Европейского Соседства дает возможность углубления сотрудничества с европейскими странами по различным направлениям.

1 марта Вардан Осканян встретился также с советником канцлера Германии по вопросам внешней политики и национальной безопасности Кристофом Хойсгеном /Christof Heusgen/ и выступил в Фонде Фридриха Эберта с лекцией "Против непредсказуемости: государственное строительство на Кавказе". Глава МИД Армении провел также встречу с экспертами Hемецкого Фонда Маршалла США /German Marshall Fund of the United States/.

Лента

Лента новостей