...

Рафаэль Гусейнов: По нагорно-карабахской проблеме у Азербайджана принципы неизменны

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 июля 2006 11:56 (UTC +04:00)

Председатель мониторинговой "группы Аго" Комитета министров Совета Европы. ОБСЕ и Минской группы могут быть заменены, но принципы не меняются. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Рафаэль Гусейнов выражая отношение к последствиям замены руководителя мониторинговой "группы Аго".

Отметим, что 12 июля председатель мониторинговой "группы Аго" был заменен. Им стал посол Швеции Пер Стьорган. Отметим, что "группа Аго" побывала в Азербайджане 13-14 июня и ознакомилась с выполнением обязательств, взятых АР перед СЕ. А 12 июля Комитет представителей СЕ дал отчет по мониторингу.

Депутат отметил, что у Азербайджана имеются неизменные принципы по нагорно-карабахской проблеме и оккупации Арменией территорий АР. "В числе этих принципов территориальная целостность и неприкосновенность границ. Они не могут быть темой обсуждения. Азербайджан в этом вопросе пошел на все компромиссы. При замене председателей мы должны лишь поближе ознакомить их с проблемой, чтобы они не ошиблись в решениях, и дали объективную оценку вопросу",- сказал он.

Лента

Лента новостей