...

Посол: Азербайджан намерен выйти на более тесную интеграцию в североатлантическое сообщество

Политика Материалы 9 октября 2007 11:58 (UTC +04:00)
Посол: Азербайджан намерен выйти на более тесную интеграцию в североатлантическое сообщество

Азербайджан, Баку /корр. С. Агаева / Азербайджан намерен посредством сотрудничества с Нидерландами выйти на более тесную интеграцию в североатлантическое сообщество, сообщил об этом посол Азербайджана в Нидерландах Фуад Искендеров.

По его словам, интеграция Азербайджана в европейские структуры, сотрудничество с НАТО являются важными направлениями внешней политики Азербайджана, а расширение двусторонних связей с Нидерландами будет способствовать решению задач многостороннего сотрудничества.

Посольство Азербайджана, которое недавно открылось в Нидерландах, уже приступило к активной работе в этом направлении, сообщил посол.

"Считаю, что сейчас уровень сотрудничества не в полной мере отвечает потенциалу отношений между двумя странами, убежден, что качественно улучшенные экономические связи могут стать хорошим базисом для более активного политического диалога", - сказал дипломат. Другим важным направлением работы дипмиссии посол назвал углубление сотрудничества между двумя странами в рамках международных организаций - ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и ЕС.

Азербайджан также намерен изучить опыт Гааги в сфере международного права и реализации правовых реформ в Азербайджане.

Лента

Лента новостей