...

Содокладчики ПАСЕ остались довольны обсуждениями по Азербайджану

Политика Материалы 24 июня 2008 17:33 (UTC +04:00)
Содокладчики ПАСЕ остались довольны обсуждениями по Азербайджану

Франция, Страсбург, 24 июня /корр. Trend А.Магеррамли, И.Ализаде/ Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану остались довольны обсуждениями на сессии организации Резолюции "Деятельность демократических институтов в Азербайджане". "Вообще, я очень доволен ходом обсуждений. Радует, что при слушании нашего доклада, большинство парламентариев присутствовали в зале", - заявил журналистам после обсуждений содокладчик Андрес Херкель.

По информации Trend на заседании ПАСЕ во вторник была принята Резолюция № 11627 по Азербайджану.

"Высказывание различных мнений по отдельным пунктам Резолюции и по всему документу в целом во время сегодняшних обсуждений было нормальным. Конечно, я не согласен со всем, что говорилось, и это тоже нормально", - добавил Херкель.

Содокладчик считает, что до президентских выборов в Азербайджане должен быть проделан ряд работ; определенные проблемы все еще существуют. Другой содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Евгения Живкова заявила, что представленный ими доклад - очень объективный и сбалансированный документ.

"Я бы хотела отметить, что освобождение четырех осужденных целесообразно с гуманной точки зрения. Мы надеемся, что это произойдет. Я верю, что мы будем хорошо работать с Азербайджаном и дальше", - добавила Живкова.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей