...

Для выдвижения кандидатуры Ильхама Алиева в президенты создана Инициативная группа азербайджанцев, проживающих за рубежом

Политика Материалы 3 июля 2008 14:42 (UTC +04:00)
Для выдвижения кандидатуры Ильхама Алиева в президенты создана Инициативная группа азербайджанцев, проживающих за рубежом

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Для выдвижения кандидатуры Ильхама Алиева в президенты от имени азербайджанцев, проживающих в настоящее время за рубежом, создана Инициативная группа.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября.

Правящая партия "Ени Азербайджан" намерена выдвинуть кандидатуру своего председателя, нынешнего президента страны Ильхама Алиева. Проправительственные партии "Ана Ветен" и "Социальное благоденствие" приняли решение поддержать на выборах кандидатуру Ильхама Алиева.

До сих пор выдвинуты кандидатуры председателей партий "Мусават" Исы Гамбара, Демократической - Сердара Джелалоглу, "Зеленых" - Маиса Гюльалиева, Народного фронта единого Азербайджана - Гудрата Гасангулиева, "Современного Мусавата" - Хафиза Гаджиева. Руководитель Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Намазов будет участвовать в выборах в качестве независимого кандидата. Блок "Азадлыг", в котором представлены три оппозиционные партии (Народного фронта, Либеральная, Граждан и развития), заявил о бойкотировании выборов.

Согласно информации Trend , на проведенной в четверг в связи с этим вопросом пресс-конференции член Инициативной группы, преподаватель Франкфуртского Университета Германии Ибрагимхалили Балаев сказал, что за последние пять лет Азербайджан достиг значительных успехов не только внутри страны, но и за ее пределами - в международном пространстве. Самые авторитетные организации поддерживают позицию Азербайджана. Все эти успехи - проявления правильной внешней и внутренней политики президента Ильхама Алиева.

Балаев считает, что в течение ближайшего времени число азербайджанцев мира, присоединившихся к Инициативной группе, возрастет.

В ходе собрания члены Инициативной группы связались по телефону с главой Сети азербайджанцев США Адилем Багировым, проживающим в Венгрии политологом Вюгаром Сеидовым, главой Конгресса азербайджанцев Бенилюкса Саилем Гасымовым.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей