...

В южном регионе Азербайджана из незаконного оборота изъято большое количество наркотических средств

Политика Материалы 7 июля 2008 15:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/ В южном регионе Азербайджана сотрудники министерства внутренних дел обнаружили в автомобиле 70 кг наркотических средств.

Как сообщили в понедельник Trend в пресс-службе МВД, в результате совместной операции сотрудников Регионального отделения южной зоны Главного управления по борьбе с наркотиками и отделения полиции Билясуварского района, во время осмотра на территории Билясуварского района автомобиля марки "ВАЗ-2106", управляемого жителем села Ашагы Джурали Али Мамедовым, было обнаружено и изъято 70 кг гашиша.

Мамедов и его пассажир, Афет Ширинов из вышеназванного села, были задержаны. По факту открыто уголовное дело. Ведется расследование.

Как сообщили в Комитете статистики СНГ, по сравнению с первым полугодием прошлого года количество преступлений связанных с наркоманией в Азербайджане возросло на 12 процентов, Беларуси и Украине - на 6 процентов, России - на 3 процента, Таджикистане - на 2 процента. В Армении этот показатель, наоборот, уменьшился - 49 процентов.

За пять месяцев этого года правоохранительными органами в Азербайджане из незаконного оборота было изъято более 550 кг наркотических средств. Из них 397 кг гашиш, 94 кг - опиум, 36 кг - марихуана, 23 кг - героин. Однако у многих вызывает сомнение, что в стране, превратившейся в международный транзит наркотиков, в обороте находится именно такое количество товара.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей