...

Премьер-министр Эрдоган призвал СМИ Турции не писать о террористах

Политика Материалы 28 июля 2008 17:44 (UTC +04:00)
Премьер-министр Эрдоган призвал СМИ Турции не писать о террористах

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend / Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывал в понедельник СМИ страны отказаться от всякой пропаганды или рекламы терроризма, передает CNN Turk.

"Турция, как и многие мировые державы, уже на протяжении 35 лет ведет непрерывную борьбу с терроризмом. В этом вопросе не надо искать политики, политики нет и не может быть среди крови и трупов", - сказал Эрдоган, который прибыл на место теракта в Стамбуле, где в воскресенье вечером прогремели два взрыва.

В результате теракта погибло 17 человек, еще 155 получили ранения. Губернатор Стамбула Мумаммер Гюлер выразил уверенность, что взрывы являются террористическим актом, передает CNN Turk.

"СМИ, сами того не зная, проводят политику пропаганды террора, тем самым, предоставляя террористам возможность быть в центре внимания. Поэтому я призываю СМИ перестать публиковать что-либо о терроризме", - сказал Эрдоган.

Как заявил премьер-министр, этот теракт не носит политического характера.

По мнению наблюдателей, одной из причин теракта могут быть рассмотрения обвинения против правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Конституционном суде, которое должно состояться 28 июля.

"Несмотря на всю военную мощь и силу Турции, мы должны быть более бдительными и осторожными в борьбе с терроризмом. Военные операции на севере Ирака будут продолжаться дальше, так как основная угроза для нас исходит именно оттуда", - заявил Эрдоган.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей