...

Исполнительный секретарь СНГ изучает предвыборную ситуацию в Азербайджане

Политика Материалы 11 октября 2008 12:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 октября/ корр. Trend Р.Новрузов/ Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев встретится сегодня с главой исполнительной власти Сумгаита в рамках наблюдательной миссии Содружества, сообщила Trend по телефону в субботу советник пресс-службы исполкома СНГ Мария Гуцало.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября.

По словам Гуцало, Лебедев пробудет в Сумгаите до первой половины дня. За время своего визита он посетит и избирательные участки города, а по возвращении в Баку столичные участки.

Завтра Лебедев планирует провести мониторинг избирательных участков в городе Исмаиллы.

Наблюдательная миссия СНГ в середине октября открыла свой штаб в Баку. На сегодня, по итогам наблюдения предвыборной ситуации в стране, миссия подготовила два отчета, в которых предвыборная ситуация в Азербайджане оценивалась как хорошая с незначительными организационными недостатками. Численность миссии СНГ, деятельность которой охватывает не только столицу, но и все регионы Азербайджана, составляет приблизительно 390 человек.

В президентских выборах будут участвовать семь кандидатов - кандидат партии "Ени Азербайджан", нынешний глава государства Ильхам Алиев, председатель оппозиционной партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии Великого Созидания Фазиль Газанфароглу, председатель партии Народного Фронта Целостного Азербайджана Гудрет Гасангулиев, председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев и независимый кандидат Гуламгусейн Алибейли. Предвыборная кампания началась 17 сентября и продлится 28 дней.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend

Лента

Лента новостей