...

Для проведения пикета оппозиционная партия Азербайджана обратилась в исполнительную власть города Баку

Политика Материалы 14 января 2009 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Оппозиционная партия Азербайджана "Мусават" в среду обратилась в исполнительную власть города Баку о проведении пикета.

"Партия "Мусават" намерена провести 21 января перед зданием Национального совета по теле- и радиовещанию акцию с требованием создания условий вещанию на FM волнах радио "Азадлыг" ("Свобода"), "Американын сеси" ("Голос Америки") и BBC", - сообщили в среду Trend в пресс-службе партии "Мусават".

Национальный совет по теле- и радиовещанию с 1 января 2009 года запретил вещание на национальных частотах радио "Азадлыг", "Голос Америки" и BBC.

Партия "Мусават" была создана в октябре 1911 года в Баку. Третий (восстановительный) съезда партии "Мусават" был проведен седьмого ноября 1992 года в Баку во Дворце Республики. Согласно итогам тайного голосования Иса Гамбар был избран большинством голосов главой партии "Мусават".

Гамбар был спикером парламента Азербайджана (1992-93 гг.) и был кандидатом в президенты на президентских выборах 2003 года. Партия представлена в парламенте четырьмя депутатами.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей