...

Союз тюрок ахыска мира начал официальную деятельность

Политика Материалы 12 февраля 2009 20:00 (UTC +04:00)

Казахстан, Алматы, 12 февраля /корр. Trend Р.Мешадигасанли/ Союз тюрок ахыска мира начал официальную деятельность,  сказал в четверг Trend президент Союза тюрок ахыска мира, руководитель Национального центра тюрок ахыска Казахстана Зияддин Исмихан-оглу.

В июне прошлого года в Анкаре на собрании с участием лидеров тюрок ахыска, проживающих в девяти странах - Турции, Азербайджане, Казахстане, России, Кыргызстане, Украине, США и др., было принято решение о создан Конгресса тюрок ахыска мира,  сказал Исмихан-оглу.

На последующих встречах и заседаниях название организации было изменено в Союз тюрок ахыска мира.

"На собрании, проведенном два дня назад в Стамбуле, были приняты устав и другие документы Союза и представлены турецкому правительству. А вчера Союз тюрок ахыска мира был официально объявлен", - сказал Исмихан-оглу. 

Лидер тюрок ахыска выразил благодарность депутату Ганире Пашаевой за всестороннюю поддержку тюрок ахыска, проживающих в Азербайджане и желающих вернутся в родные места в Грузию. Он также сообщил, что планирует встретиться с ней в ближайшие дни для совместного обсуждения проблем тюрок ахыска в регионе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей