...

Правящая партия Азербайджана сожалеет о слабости своих соперников

Политика Материалы 15 сентября 2009 14:34 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) сожалеет о слабости своих соперников.
Правящая партия Азербайджана сожалеет о слабости своих соперников

Азербайджан, Баку, 15 сентября / корр. Trend Дж.Бабаева /

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) сожалеет о слабости своих соперников.

"Оппозиция уже в течение нескольких лет не претерпевала никаких изменений и даже не задумывалась о них. Они никогда не задумывались о том, что, осуществляемая ими политика не соответствует взглядам и потребностям современного общества, и они не сделали ничего, чтобы изменить свою позицию", - сказал во вторник в интервью официальному сайту правящей партии Али Ахмедов, зампредседателя, исполнительный секретарь ПЕА.

По его мнению, азербайджанская оппозиция на протяжении нескольких лет находится в статичном состоянии. "Общество не любит инертность и застой. Общество ценит движение, новшества, изменения. Общество меняется, у нового поколения свои взгляды на жизнь, свои мысли, свое мировоззрение. Все это определяет новые цели. Если партия и ее политика, а также правительство и проводимая им политика не будут соответствовать всем этим требованиям, если не будет движения, каких-либо изменений, они не будут поддерживаться населением", - сказал Ахмедов.

Относительно обеспокоенности оппозиции в связи с предвыборной ситуацией, Ахмедов сказал, что за этим стоит отсутствие потенциала данных партий для участия в выборах. "Участвующие в муниципальных выборах партии должны определить и выдвинуть тысячи достойных кандидатов. Если партия примет участие в выборах, она должна выдвинуть приблизительно 20 тысяч кандидатов. Это говорит о серьезном потенциале", - сказал он.

У ряда партий нет необходимого потенциала и возможностей для участия в муниципальных выборах, считает Ахмедов. "К сожалению, стоит признать, что данные партии вместо того, чтобы признать это, клевещут на Азербайджан", - сказал он.

По словам зампреда ПЕА, правящая партия заинтересована в проведении избирательной кампании в условиях серьезной конкуренции. "Наш потенциал известен и нам, и обществу. Мы бы хотели продемонстрировать этот потенциал в условиях серьезной конкуренции, и мы верим, что и на этот раз мы одержим победу", - сказал Ахмедов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей