...

В Женеве был обсужден отчет Азербайджана по конвенции ООН против пыток

Политика Материалы 11 ноября 2009 13:50 (UTC +04:00)
Третий периодический отчет Азербайджана по конвенции ООН против пыток был обсужден в Женеве, сообщили Trend News в среду в пресс центре МИД Азербайджана.
В Женеве был обсужден отчет Азербайджана по конвенции ООН против пыток

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend М. Алиев/

Третий периодический отчет Азербайджана по конвенции ООН против пыток был обсужден в Женеве, сообщили Trend в среду в пресс центре МИД Азербайджана.

Делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым на 43-й сессии Комитета ООН против пыток 9-10 ноября 2009 года представила отчет по конвенции ООН "Против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания".

Глава азербайджанской делегации сообщил, что после предоставления второго периодического отчета были учтены советы Комитета, проведены реформы по усовершенствованию и имплементации законодательства страны в судебно-правовой, пенитенциарной системах.

Коснувшись проблем Азербайджана в проведении в жизнь конвенции, Халаф Халафов сказал, что Арменией продолжается агрессия против Азербайджана, в результате которой на оккупированных территориях проводится политика этнической чистки.

Члены Комитета в своем выступлении высоко оценили подключение азербайджанского правительства к основным международным документам по защите прав человека, реформы, проводимые в судебно-правовой и пенитенциарной службе.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей