...

Оппозиционная партия Азербайджана выдвинет более 60 кандидатов в депутаты

Политика Материалы 7 апреля 2010 16:12 (UTC +04:00)
По словам председателя оппозиционной партии Азербайджана, они начали определять кандидатов, которые примут участие в парламентских выборах.

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend А.Гусейнбала/

По словам председателя оппозиционной партии Азербайджана, они начали определять кандидатов, которые примут участие в парламентских выборах.

"Чтобы получить возможность вести бесплатную агитацию, предусмотренную Избирательным кодексом, мы намерены выдвинуть кандидатуры свыше 60 членов партии", - сказал в среду Trend председатель Партии гражданской солидарности (ПГС), депутат Сабир Рустамханлы.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Рустамханлы, внутри партии ведутся обсуждения, связанные с выдвигаемыми кандидатурами. "Мы постараемся, чтобы наши кандидаты были известными людьми в округах, от которых они будут выдвинуты. В таком случае проводить агитационную кампанию бывает легче", - сказал председатель партии.

Депутат подчеркнул, что на парламентских выборах они не присоединятся ни к одному из блоков и не будут сотрудничать с другими партиями.

Оппозиционная ПГС создана 26 сентября 1992 года под руководством одного из лидеров Движения национального освобождения Сабира Рустамханлы. После получения государственной регистрации третьего ноября 1992 года, ПГС участвовала на парламентских выборах 1995, 2000 и 2005 годов, на президентских - в 2003 году и на выборах муниципалитета в 1999 и 2004 годах.

Лента

Лента новостей