...

Последние 10 лет в Азербайджане - это период формирования концептуальных основ в отношениях между НПО и государством – Али Гасанов

Политика Материалы 25 июня 2010 15:46 (UTC +04:00)
Последние 10 лет в Азербайджане могут быть оценены как период формирования концептуальных основ в отношениях между неправительственными организациями (НПО) и государством.
Последние 10 лет в Азербайджане - это период формирования концептуальных основ в отношениях между НПО и государством – Али Гасанов

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

Последние 10 лет в Азербайджане могут быть оценены как период формирования концептуальных основ в отношениях между неправительственными организациями (НПО) и государством, сказал в пятницу заведующий отделом Администрации президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов в своем выступлении, посвященном обсуждению ежегодного отчета Фонда господдержки НПО.

"Сегодня мы можем сказать о развитии движения НПО в азербайджанском обществе. До 1995 года представители правительства Азербайджана считали НПО своими соперниками и смотрели на них, как на оппозицию. Начиная с 2000 года началось формирование политики Азербайджанского государства в отношении НПО, основанной на международной практике, а с другой стороны, НПО в основном уточнили свои позиции", - сказал Гасанов.

По словам официального представителя Администрации президента, несмотря на недостаточность выделяемой НПО помощи, это можно считать удовлетворительным, учитывая сегодняшнее положение в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей