...

Болгария имеет потенциал для привлечения азербайджанских инвесторов - посол

Политика Материалы 31 марта 2011 02:59 (UTC +04:00)
В интересах Азербайджана развивать сотрудничество с Болгарией не только в энергетическом секторе, но также в секторах сельского хозяйства, образования и здравоохранения, где Болгария имеет большой опыт.
Болгария имеет потенциал для привлечения азербайджанских инвесторов - посол

Азербайджан, Баку, 31 марта /Trend/

В интересах Азербайджана развивать сотрудничество с Болгарией не только в энергетическом секторе, но также в сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, где Болгария имеет большой опыт. Об этом сказал журналистам посол Азербайджана в Софии Эмиль Керимов, сообщает в четверг газета Standart.

По его словам, Болгария имеет потенциал для привлечения в будущем многих азербайджанских инвесторов.

Предстоящая четвертая сессия азербайджано-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которая состоится в Баку в этом году, будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, сказал Керимов.

"Культурное сотрудничество также очень важно для отношений между нашими двумя странами", сказал посол.

Керимов напомнил, что 7-9 апреля в Баку состоится Всемирный форум "Межкультурный диалог" под эгидой президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Мировые лидеры, представители интеллигенции и общественные деятели примут участие в форуме, на котором Болгария будет представлена делегацией во главе с министром культуры Вежди Рашидовым.

Лента

Лента новостей