...

Главы тюркоязычных стран соберутся в октябре в Алматы (ФОТО)

Политика Материалы 26 августа 2011 13:18 (UTC +04:00)
20-21 октября в Алматы состоится очередной саммит глав тюркоязычных государств, сообщил в пятницу посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов.
Главы тюркоязычных стран соберутся в октябре в Алматы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Е.Остапенко/

20-21 октября в Алматы состоится очередной саммит глав тюркоязычных государств, сообщил в пятницу посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов. Планируется участие в саммите Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Президент Азербайджана посетит Астану с официальным визитом, во время которого, помимо участия в саммите, ожидается подписание ряда документов по укреплению взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, сказал посол, назвав отношения между Казахстаном и Азербайджаном динамично развивающимися, стратегическими и партнерскими.

"Высокий уровень отношений глав наших государств, единые позиции по многим вопросам международного и регионального характера, тесные экономические, социально-гуманитарные связи свидетельствуют о позитивном и поступательном развитии и укреплении двусторонних отношений между Казахстаном и Азербайджаном", - сказал Примбетов на пресс-конференции, посвященной 16-летию принятия конституции страны.

Важным этапом в развитии двусторонних отношений, по словам дипломата, стал визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Баку в октябре 2009 года. Тогда президент принял участие в саммите глав тюркоязычных государств, который прошел в Нахчыване.

Тэги:
Лента

Лента новостей