...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла ОАЭ

Политика Материалы 2 ноября 2011 15:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла ОАЭ Салема Халифы Мухаммеда аль-Гафли.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла ОАЭ

Азербайджан, Баку, 2 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла ОАЭ Салема Халифы Мухаммеда аль-Гафли.

Посол обошел строй почетного караула. Аль-Гафли вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

По словам главы государства, двусторонние отношения Азербайджана и ОАЭ имеют давнюю историю и успешно развиваются.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул развитие отношений между двумя государствами на высшем уровне, как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. По его словам, Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с ОАЭ по всем направлениям, в том числе в политике и экономике.

Глава государства с удовлетворением вспомнил свой визит в ОАЭ и проведенные там встречи. Выразив удовлетворение началом функционирования посольства ОАЭ в Азербайджане, Ильхам Алиев отметил, что это создаст хорошую возможность для расширения двустороннего сотрудничества.

Посол передал главе Азербайджанского государства приветствия и наилучшие пожелания президента ОАЭ Шейха Халифы бин Зайида аль-Нахаяна, вице-президента и премьер-министра страны, эмира Дубая Шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума и наследного принца эмирата Абу-Даби Шейха Мухаммеда бин Зайида аль-Нахаяна. Аль-Гафли также выразил удовлетворение тем, что начинает свою деятельность в Азербайджане в качестве первого посла ОАЭ.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия президента ОАЭ, вице-президента и премьер-министра страны, а также наследного принца эмирата Абу-Даби и попросил передать им свои добрые пожелания.

Тэги:
Лента

Лента новостей