...

В Брюсселе отметили День солидарности азербайджанцев мира

Политика Материалы 29 декабря 2011 15:59 (UTC +04:00)
По случаю отмечаемого 31 декабря Дня солидарности азербайджанцев мира посольство Азербайджана в Бельгии организовало праздничное мероприятие в Брюссельском Центре культуры "Ататюрк".
В Брюсселе отметили День солидарности азербайджанцев мира

Азербайджан, Баку, 29 декабря, /Trend/

По случаю отмечаемого 31 декабря Дня солидарности азербайджанцев мира посольство Азербайджана в Бельгии организовало праздничное мероприятие в Брюссельском Центре культуры "Ататюрк", сообщили в четверг Trend в посольстве. В нем приняли участие представители азербайджанской и турецкой общин Бельгии.

Собравшимся было рассказано об истории возникновения Дня солидарности азербайджанцев, его роли в объединении соотечественников, проживающих во многих странах. Было подчеркнуто, что День солидарности азербайджанцев был провозглашен общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, который проводил политику консолидации азербайджанцев, проживающих за границей. Азербайджанское государство во главе с Президентом Ильхамом Алиевым, продолжая эту линию, подняло идею солидарности азербайджанцев мира до уровня основных направлений государственной политики. Осуществляется целенаправленная деятельность по сплочению азербайджанцев, усилению их солидарности, по привлечению азербайджанцев к проектам во имя процветания нашей Родины.

Присутствовавшие на мероприятии председатель Федерации ассоциаций "Чагдаш" Окяй Караташ, председатель общества "Ататюркское мышление" Эрдоган Оздемир и председатель фонда по пропаганде мира "Идеал" Аликрам Музаффар поздравили собравшихся с Днем солидарности.

В заключение был продемонстрирован фильм, посвященный культуре и туризму Азербайджана, прозвучала национальная музыка.

Тэги:
Лента

Лента новостей