...

В Баку проходит конференция «ЕС-Азербайджан: безопасность и интеграция»

Политика Материалы 7 июня 2013 12:40 (UTC +04:00)
В столице Азербайджана седьмого июня при совместной организации Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Европейского центра политики (ЕЦП) проходит конференция на тему "Европейский союз-Азербайджан: безопасность и интеграция"
В Баку проходит конференция «ЕС-Азербайджан: безопасность и интеграция»

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend И. Иззет/

В столице Азербайджана седьмого июня при совместной организации Центра стратегических исследований (ЦСИ) при Президенте Азербайджана и Европейского центра политики (ЕЦП) проходит конференция на тему "Европейский союз-Азербайджан: безопасность и интеграция".

В своем вступительном слове на открытии конференции директор ЦСИ Фархад Мамедов отметил, что это - не первое мероприятие, организованное совместно с Европейским центром политики. По словам Мамедова, ЕС начал активизироваться на Южном Кавказе.

В свою очередь, исполнительный директор ЕЦП Ганс Мартенс, коснувшись темы финансового кризиса в Европе, подчеркнул, что через два года после начала кризиса в странах ЕС начался экономический рост, и особо отметил динамичное развитие Азербайджана.

На мероприятии с докладами на тему "Сближение Южного Кавказа с ЕС: успехи и вызовы" выступят глава представительства ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа, посол по специальным поручениям программы "Восточного партнерства" МИД Литвы Ваидотас Верба, региональный директор Кавказского ресурсно-исследовательского центра Гюрсел Алиев и главный редактор журнала "Beynəlxalq Qafqaz" ("Международный Кавказ") Заур Шириев.

На панели "Нагорно-карабахский конфликт: призыв к ЕС" с докладами выступят директор Международного центра оборонных исследований в Таллине Мэтью Брайза, парламентский секретарь МИД Латвии Викторс Макаровс, эксперт Европейского центра политики Аманда Пауль и замдиректора ЦСИ при Президенте Азербайджана Гюльшан Пашаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей