...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия Хачмазского Олимпийского спорткомплекса (ФОТО)

Политика Материалы 19 июля 2013 12:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии открытия Хачмазского Олимпийского спортивного комплекса
Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия Хачмазского Олимпийского спорткомплекса (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии Хачмазского Олимпийского спортивного комплекса.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия комплекса.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что это 38-й по счету Олимпийский спортивный комплекс, который сдается в эксплуатацию в стране.

Было отмечено, что строительство комплекса было начато в конце 2010 года и завершилось в начале июля 2013 года. Под строительство здания был выделен земельный участок площадью 6 гектаров. В комплексе, во дворе которого проделана широкая работа по благоустройству, созданы все условия для занятий многими видами спорта. Во дворе комплекса построен стадион на 1020 зрительских мест, площадки для мини-футбола и баскетбола. Первый в Азербайджане Skate Park функционирует именно в Хачмазском Олимпийском спортивном комплексе.

В фойе здания создан стенд из фотографий, отражающих внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева о спортсменах, а также его поездки в Хачмаз в советский период и в годы независимости. Большой интерес здесь также вызывают фотоснимки, отражающие внимание Президента Ильхама Алиева о развитии спорта и его поездки в этот район.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с плавательным бассейном комплекса. Отмечалось, что длина бассейна для взрослых составляет 25 метров, а для детей - 10 метров. В бассейнах также установлены специальные влагопоглащающие установки. В комплексе построена современная столовая.

Отмечалось, что спортивный зал комплекса рассчитан на 750 человек. В зале созданы все условия для занятий спортсменов мини-футболом, волейболом и баскетболом. Здесь можно будет проводить спортивные мероприятия и местного, и международного значения. Зал борьбы в комплексе сооружен в соответствии со стандартами Международной федерации борьбы. В распоряжение спортсменов переданы и оснащенные современным спортивным оборудованием зал аэробики и тренажерный зал. В комплексе будут также функционировать сауна и бильярдная.

В комплексе имеется гостиница на 18 двухместных номеров и три двухкомнатных номера-люкс. В гостинице созданы все условия для комфортного отдыха спортсменов и гостей.

После знакомства с комплексом Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей