...

Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительства в здании Центра Гейдара Алиева в Загатале (ФОТО)

Политика Материалы 17 августа 2013 15:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу ознакомился с ходом строительных работ в здании Центра Гейдара Алиева в Загатале
Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительства в здании Центра Гейдара Алиева в Загатале (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 августа /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу ознакомился с ходом строительства здания Центра Гейдара Алиева в Загатале.

Глава государства был проинформирован о том, что строительство Центра началось в апреле этого года. В здании Центра, строящегося на уровне самых высоких стандартов, будут музей, два конференц-зала, кинозал, интернет-библиотека, студии национального танца, скульптуры, дизайна, народного творчества и фотостудия, помещения для кружков и кафе. Камнеукладочные работы в здании завершены. В настоящее время сооружается кровля и ведутся штукатурные работы. Во дворе здания на территорию площадью 2 тысячи 500 квадратных метров будут уложены таметные плиты, а на территории площадью 4 тысячи 700 квадратных метров заложены полосы озеленения. Здесь также предусмотрено построить три бассейна с фонтанами. Строительство здания Центра планируется завершить в мае 2014 года. В Центре Гейдара Алиева будут обеспечены постоянной работой 25-30 человек.

Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации по проведению строительных работ на высоком уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей