...

Вопрос Орхана Зейналова используется с целью расчленить Россию - азербайджанский депутат

Политика Материалы 18 октября 2013 17:01 (UTC +04:00)
В России существуют силы, заинтересованные в нарушении стабильности.
Вопрос Орхана Зейналова используется с целью расчленить Россию - азербайджанский депутат

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр.Trend М. Алиев/

В России существуют силы, заинтересованные в нарушении стабильности.

Об этом сказал Trend в пятницу депутат Милли Меджлиса Джейхун Османлы, комментируя ситуацию, сложившуюся в связи с обвинением в убийстве азербайджанцем Орханом Зейналовым гражданина России.

"Каждый день в России совершаются убийства, и среди преступников есть русские, армяне, грузины и представители других национальностей. Сразу понятно, что у предпринимателей были свои интересы, чтобы закрыть эту базу и раздуть этот случай", - сказал Османлы.

По его мнению, следует искать связь между этим инцидентом и армянским лобби в США. Особенно в СМИ, где работают армяне, пропаганда ведётся более активно. Армяне, используя российские СМИ, проводят различные кампании. В многонациональной России предпринимаются попытки создать беспорядки на почве национализма.

"Силы, пытавшиеся когда-то разрушить Советский Союз, сейчас поставили цель разрушить и саму Россию с помощью работников прессы. Эти события используются с целью расчленить Россию. Международная практика показывает, что рядовые случаи могут стать известны всей стране благодаря СМИ. У преступника нет национальности. Преувеличение национальных вопросов в многонациональных странах очень опасно. Это может привести к цепной реакции", - заключил депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей