...

Человеческий фактор является важной составной частью государственной политики, проводимой Ильхамом Алиевым - депутат

Политика Материалы 21 октября 2013 15:43 (UTC +04:00)
Человеческий фактор - это важный вопрос, поднятый Ильхамом Алиевым до уровня государственной политики. Ильхам Алиев всегда основывается на этом. На встречах с молодежью или в выступлениях перед пожилыми людьми Президент всегда отмечал, что его долг - служить гражданам.
Человеческий фактор является важной составной частью государственной политики, проводимой Ильхамом Алиевым - депутат

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend М. Алиев/

Фактор человека является важной составной частью государственной политики, проводимой Ильхамом Алиевым. Ильхам Алиев всегда основывается на этом. На встречах с молодежью или в выступлениях перед пожилыми людьми Президент всегда отмечал, что его долг - служить гражданам.

Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса Джейхун Османлы, выражая мнение по поводу заявления Президента Ильхама Алиева на церемонии инаугурации.

Османлы отметил, что высокое доверие народа Президенту Ильхаму Алиеву и голоса, отданные на выборах, являются ответом на это внимание. Для азербайджанской матери Ильхам Алиев является воплощением сына, для молодежи - примером и для граждан - опорой.

"Неслучайно Ильхам Алиев отмечал, что "в центре государственной политики Азербайджана стоит гражданин Азербайджана", и день накануне инаугурации посвятил открытию хлебозавода. Показательным фактом является то, что когда Ильхам Алиев впервые давал присягу, в стране уровень бедности составлял 49 процентам, и всего лишь за 10 лет он сумел снизить данный показатель до шести процентов и вписать свое имя в историю как лидера, "обеспечившего хлебом" малообеспеченные семьи. Этим он указал, что в будущем в Азербайджане не будет нищеты. Теперь он выразил волю продолжить эту священную миссию, и в числе приоритетных в следующие пять лет будет принцип "Мой гражданин достоин жить лучше", - отметил депутат.

По его словам, не каждый на пике опыта и славы и будучи президентом может оставаться простым человеком.

"Отказ от личного участия в предвыборной кампании, чтобы не отстраняться от народа, выступление, сделанное после сообщения о победе, посвященное настоящему и будущему Азербайджана, было уже указанием на то, что инаугурация пройдет скромно. Этот высокий пример скромности был показан также во время инаугурации. Статус первого лица Азербайджана в последующие пять лет он принял сдержанно, спокойно, что соответствует опытному государственному руководителю", - отметил Османлы.

По его словам, проведение инаугурации в Милли Меджлисе показало всем, в том числе чиновникам, что в следующие пять лет самой высокой ценностью для государства будет закон.

"Ильхам Алиев личным примером преподал урок скромности той команде, с которой он будет работать, и еще раз напомнил, что обязанность государственных служащих и чиновников - служить народу. Проведением такой инаугурации Ильхам Алиев показал, что он намерен выделяться не проведением мероприятий, а своей деятельностью. Несомненно, это качество лидера, основанное из его личной скромности. Все это говорит о том, что в следующие пять лет под руководством Ильхама Алиева Азербайджан будет переживать большое развитие", - подчеркнул Османлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей