...

Общенациональный лидер Гейдар Алиев определил фундаментальные принципы независимой государственности - правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 11 декабря 2013 18:22 (UTC +04:00)
Приход к политической власти в Азербайджане общенационального лидера Гейдара Алиева имеет экономическое, политическое, социальное, моральное, психологическое, идеологическое значение. Об этом в cреду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы
Общенациональный лидер Гейдар Алиев определил фундаментальные принципы независимой государственности - правящая партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Э.Мехтиев/

Приход к политической власти в Азербайджане общенационального лидера Гейдара Алиева имеет экономическое, политическое, социальное, моральное, психологическое, идеологическое значение. Об этом в cреду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Мубариз Гурбанлы.

По его словам, приход к власти общенационального лидера Гейдара Алиева вызвал не только экономическое развитие страны, но и привел к большим изменениям в нравственной сфере, психологическом состоянии, национальном самосознании азербайджанского народа.

"Данные шаги были сделаны в 1969-1982 годах, а также в 1982-1987 годах, и особенно в 1993-2003 годах, когда общенациональный лидер Гейдар Алиев определил фундаментальные принципы независимой государственности в политике по государственному строительству. Данные принципы и сегодня являются важными для Азербайджана и азербайджанского народа, и считаю, что эти принципы будут применяться нашим народом и в будущем", - отметил Гурбанлы.

По его словам, основной целью жизни общенационального лидера Гейдара Алиева, его политической деятельности, которая выходит за рамки времени и пространства, было создание свободного и независимого государства.

"Общенациональный лидер Гейдар Алиев, который остался в истории как архитектор современного Азербайджана, всегда хотел превратить Азербайджан в мощную самодостаточную страну. В данной сфере он предпринимал решительные шаги, работал, строя надежное будущее Азербайджана, идущего по пути экономического развития. Народ его любил, ценил его блестящий ум и шел за ним, веря в своего лидера и политический курс, проводимый им", - отметил депутат.

По мнению Гурбанлы, в процессах, происходивших в преддверии восстановления государственной независимости Азербайджана, Гейдар Алиев показал себя как историческая личность и лидер, который предпринял важные шаги, повлиявшие на судьбу Азербайджана.

"Летом 1993 года, когда перед Азербайджаном встала дилемма "быть или не быть", неслучайным было возвращение Гейдара Алиева к власти по требованию народа. Историческое возвращение мудрого политика, опытного государственного деятеля к власти 15 июня того года положило начало новому, более грандиозному периоду в истории Азербайджана - этапу Гейдара Алиева. Благодаря этому возвращению произошел поворот в общественно-политической, социально-экономической и научно-культурной жизни страны, в международных связях, начался процесс независимого государственного строительства в соответствии с международными нормами и принципами. Таким образом, если первое правление общенационального лидера Гейдара Алиева было направлено на формирование страны, то второе правление было на самом деле спасением", - подчеркнул Гурбанлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей