...

Существует необходимость в постоянных консультациях между Ираном и Азербайджаном – МИД

Политика Материалы 9 апреля 2014 08:00 (UTC +04:00)
Существует необходимость в постоянных консультациях между Ираном и Азербайджаном
Существует необходимость в постоянных консультациях между Ираном и Азербайджаном – МИД

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

Существует необходимость в постоянных консультациях между Ираном и Азербайджаном, считает заместитель министра иностранных дел Ирана по странам Азии и Океании, спецпредставитель по вопросам Каспия Ибрагим Рахимпур.

"Со времени обретения Азербайджаном независимости прошло 22 года, и за этот период времени отношения между нашими странами развивались неравномерно. Но сейчас эти отношения сбалансированы и находятся на более высоком уровне, который удовлетворяет обе стороны", - сказал Trend Рахимпур.

По его словам, укрепление позиций Азербайджана на международном уровне создало условия для развития связей страны с другими государствами, в том числе и с Ираном.

Касаясь отношений стран в политической сфере, замминистра отметил, что они находятся на высоком уровне, и Иран и Азербайджан оказывают друг другу поддержку в решении разного рода вопросов двусторонних отношений, региональных и международных процессах.

По словам замминистра, Иран и Азербайджан вместе с другими странами региона могут сотрудничать в деле обеспечения региональной безопасности.

Рахимпур отметил, что в силу того, что в регионе происходят различные события, существует необходимость в постоянных консультациях между Ираном и Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей