...

Результаты саммита в Астрахани соответствуют интересам всех прикаспийских стран - посол Ирана

Политика Материалы 3 октября 2014 18:55 (UTC +04:00)
Саммит глав прикаспийских государств в Астрахани прошел конструктивно и оказался плодотворным для всех стран-участниц, его результаты соответствуют интересам всех государств
Результаты саммита в Астрахани соответствуют интересам всех прикаспийских стран - посол Ирана

БАКУ /Trend/ - Саммит глав прикаспийских государств в Астрахани прошел конструктивно и оказался плодотворным для всех стран-участниц, его результаты соответствуют интересам всех государств. Об этом сказал в пятницу Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пакайин.

По его словам, страны-участницы продемонстрировали свою решимость в укреплении сотрудничества, и это обещает хорошие перспективы в плане стабильности в регионе и развития сотрудничества между прикаспийскими государствами.

Посол отметил, что решение о предотвращении появления военнослужащих других государств на Каспийском море защищает море от терроризма, наркотиков, вмешательства других государства и обеспечивает стабильность.

Дипломат подчеркнул необходимость развития сотрудничества в сфере туризма, рыбного хозяйства, морской торговли, открытия пассажирских морских рейсов и взаимных инвестиций.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей