...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в открытии после капитального ремонта детского сада-яслей в Низаминском районе (ФОТО)

Политика Материалы 4 октября 2014 01:03 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева в пятницу приняли участие в церемонии открытия после капитального ремонта детского сада-яслей номер 175 в Низаминском районе
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в открытии после капитального ремонта детского сада-яслей в Низаминском районе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева в пятницу приняли участие в церемонии открытия после капитального ремонта детского сада-яслей номер 175 в Низаминском районе.

Первая леди Азербайджана разрезала ленту в знак открытия детского сада-яслей.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов сообщил, что дошкольное образовательное учреждение состоит из 2-х корпусов. Здесь воспитывались 110 детей в 6 группах. Но с учетом большой потребности в саде в этом году был построен его новый корпус, а в прежнем корпусе проведен капитальный ремонт. Тем самым количество групп в саду было увеличено с 6-ти до 12-ти, а число детей составило 230. Обучением и воспитанием малышей в учреждении будет заниматься коллектив в составе 70 человек. 10 из 12 групп сада - азербайджаноязычные, а 2 - русскоязычные. Заботой здесь будут окружены дети 2-х возрастных групп - от 2-х до 3-х и от 3-х до 6-ти лет.

Мехрибан Алиева и Лейла Алиева побывали в уголке Гейдара Алиева, а также посмотрели национальный уголок. Здесь представлены поделки детей и педагогического коллектива. В саду есть комната под названием "Патриотический уголок" для воспитания детей в духе патриотизма. Здесь малышам также будет представлена возможность проявить свой творческий потенциал. Дети также смогут приобщиться к знаниям по английскому языку и компьютерным знаниям.

Отмечено, что в учреждении, которое будет работать в две смены, создан и планетарий. Здесь малыши смогут изучить основы астрономии. В капитально отремонтированном здании расположены спортивный зал и кухня. Во дворе есть футбольная площадка, площадка для гольфа, специальная площадка для изучения детьми правил дорожного движения, уголки отдыха.

Мехрибан Алиева сказала, что созданные здесь условия находятся на высоком уровне.

Президент Фонда Гейдара Алиева была проинформирована о проведенной вокруг здания работе по благоустройству и созиданию.

Тэги:
Лента

Лента новостей