...

Экс-президенты Украины объяснили причины кризиса в стране

Политика Материалы 29 апреля 2015 11:02 (UTC +04:00)
Украина до сих пор находится в поиске пути своего развития
Экс-президенты Украины объяснили причины кризиса в стране

БАКУ /Trend/ - Украина до сих пор находится в поиске пути своего развития. Об этом сказал в среду экс-президент Украины (1991-1994 годы) Леонид Кравчук в рамках участия в Третьем глобальном форуме открытых обществ, который проходит в Баку.

Он отметил, что территория Украины разделена на регионы - западный, восточный, центральный и южный. По его словам, различные силы в этих регионах доводят разногласия до противостояния.

По словам Кравчука, Украина готова создать единые основы внешнеполитической деятельности, которые бы полностью отвечали интересам народа страны.

Он считает, что Украина не смогла решить вопросы приватизации и декоммунизации.

По словам экс-президента, нынешняя власть Украины четко определила курс на Европу, но работы и поддержки в этом направлении нет.

Как сообщил в рамках форума другой экс-президент Украины (1994-2005 годы) Леонид Кучма, в период кризиса Украине нужна поддержка, но страна в первую очередь должна помочь себе сама.

По его словам, нация страны должна быть убеждена в верности стратегического пути развития.

В среду в Баку проходит Третий глобальный форум открытых обществ, организованный Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой и Международным центром Низами Гянджеви.

В работе форума участвуют президенты, премьер-министры, главы МИД, экс-президенты ряда стран, представители 72 государств.

Авторитетные политические лидеры обсуждают текущие тенденции в сфере международных отношений. Встреча предоставляет возможность для действующих и бывших президентов, премьер-министров, министров и ведущих ученых и экспертов оценить текущую ситуацию и наиболее серьезные угрозы для международного мира и безопасности, а также разработать конкретные шаги для их преодоления.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей