...

Депутат о международном давлении на Азербайджан

Политика Материалы 28 июля 2015 16:24 (UTC +04:00)
Некоторые международные круги, распространяя информацию об аресте Хадиджи Исмайловой в выгодном для них свете, пытаются оказать давление на Азербайджан
Депутат о международном давлении на Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Некоторые международные круги, распространяя информацию об аресте Хадиджи Исмайловой в выгодном для них свете, пытаются оказать давление на Азербайджан.

Об этом сказал Trend во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Таир Рзаев.

По его словам, Хадиджа Исмайлова привлечена к ответственности за конкретное преступление.

По словам депутата, Исмайлова арестована по обвинению в доведении до самоубийства на основании конкретного заявления.

"Позднее были выявлены и другие преступления Исмайловой. Она также обвиняется в присвоении денежных средств в крупном размере в Бакинском бюро радио "Азадлыг" и уклонении от уплаты налогов", - сказал Рзаев.

Депутат отметил, что некоторые международные круги пытаются представить произошедшее в ином свете.

По его словам, объясняется это тем, что Хадиджа Исмайлова - человек, который, служа этим организациям, проводил клеветническую кампанию против Азербайджана.

"Таким образом, она - человек, которого финансировали и обучали эти организации, поэтому они ее и защищают. На самом деле, они не защищают права человека. Если они защищают права человека, то пусть защитят и права более одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев. Исмайлова же совершила преступление и должна нести за это ответственность", - отметил Рзаев.

Исмайлова была арестована по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Затем против нее были выдвинуты новые обвинения по ст. 179.3.2 (присвоение и растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконная предпринимательская деятельность), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК АР.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей