...

Иран призывает к выполнению всех достигнутых с Азербайджаном договоренностей

Политика Материалы 27 августа 2015 13:23 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Ираном достигнуты очень хорошие договоренности с целью расширения сотрудничества, однако, они до настоящего времени реализованы не полностью
Иран призывает к выполнению всех достигнутых с Азербайджаном договоренностей

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Ираном достигнуты очень хорошие договоренности с целью расширения сотрудничества, однако, они до настоящего времени реализованы не полностью.

Об этом сказал в эксклюзивном интервью собкору Trend в Тегеране заместитель министра иностранных дел Ирана по странам Азии и Океании, специальный представитель президента по проблеме статуса Каспия Ибрагим Рахимпур.

Он выразил надежду на то, что благодаря взаимным визитам и переговорам официальных лиц двух стран, эти договоренности в скором времени будут реализованы в полной мере.

Рахимпур считает, что за 23 года пик отношений между двумя странами пришелся на последние несколько лет.

По его словам, это стало результатом серьезной воли, проявленной главами двух стран.

"Обе страны проявили серьезную волю к расширению сотрудничества", - отметил замминистра.

По словам Рахимпура, пока что две страны не полностью достигли поставленных целей для расширения отношений.

Он призвал официальных лиц Ирана и дружественного Азербайджана, используя имеющийся потенциал двух стран, действовать более активно во имя интересов своих народов.

"Мы должны воспользоваться имеющимся потенциалом не только во имя интересов двух стран, но и региона, обеспечения в нем мира. Надеюсь, что взаимные визиты официальных лиц двух стран дадут свои результаты", - сказал Рахимпур.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей