...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Беларуси

Политика Материалы 4 сентября 2015 18:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Беларуси Геннадия Ахрамовича
Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Беларуси

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Беларуси Геннадия Ахрамовича.

Посол обошел строй почетного караула и вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Геннадий Ахрамович поделился положительными впечатлениями от гостеприимства и искреннего отношения азербайджанского народа к нему с первого дня его пребывания в Азербайджане.

Глава государства, выразив послу признательность за добрые слова, подчеркнул, что азербайджанский народ также испытывает симпатии к белорусскому народу.

Коснувшись связей между странами и народами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между главами государств и руководителями отдельных структур существуют теплые отношения, и выразил удовлетворение тем, что двусторонние отношения основываются на принципах дружбы и взаимной помощи.

Президент Ильхам Алиев отметил, что много общих ценностей сближает два народа, и подчеркнул важность того, что в последние годы связи между Азербайджаном и Беларусью динамично развиваются во всех областях.

Глава государства пожелал Геннадию Ахрамовичу успехов в дипломатической деятельности и выразил надежду, что посол приложит все усилия для определения новых форм сотрудничества между двумя странами.

Посол подчеркнул, что создана надежная база для активного развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью и еще большего расширения сотрудничества между странами. Посол отметил, что приложит все усилия для развития двусторонних отношений во всех сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей