...

Неурегулированные конфликты создают благоприятные условия для экстремизма - Эльмар Мамедъяров (версия 3)

Политика Материалы 26 апреля 2016 13:55 (UTC +04:00)
Неурегулированные конфликты создают благоприятные условия для экстремизма

БАКУ /Trend/ - Неурегулированные конфликты создают благоприятные условия для экстремизма, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая во вторник на заседании в рамках панели седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку.

Как подчеркнул министр, Азербайджан подвергся этническому сепаратизму, внешней агрессии, экстремизму и терроризму. Затянувшиеся и нерешенные конфликты создают благоприятные условия для экстремизма, захвата территорий и ресурсов, контроля над мирным населением, сказал глава МИД.

Международному сообществу следует предпринять серьезные меры для предотвращения экстремизма и всех его форм и проявлений, сказал Мамедъяров.

Еще не поздно бороться с экстремизмом и сделать мир лучше, сказал министр.

По словам главы МИД Азербайджана, ООН должна возглавить эту борьбу и сотрудничать в этом направлении с другими международными организациями.

Устойчивое развитие должно стать нашей главной целью, отметил министр.

Азербайджан как страна, более двадцати лет страдающая от террора, ведет с ним активную борьбу, сказал министр.

В Баку 25-27 апреля проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.

За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.

(Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей