...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан превращается в один из мировых спортивных центров

Политика Материалы 2 сентября 2016 18:08 (UTC +04:00)
Проведение 42-й Всемирной шахматной олимпиады в Баку имеет большую важность, большая честь для Азербайджана
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан превращается в один из мировых спортивных центров

БАКУ /Trend/ - Проведение 42-й Всемирной шахматной олимпиады в Баку имеет большую важность, большая честь для Азербайджана, сказал в пятницу представителям СМИ, освещающим соревнования, Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Проведение Всемирной шахматной олимпиады в Азербайджане, конечно же, очень радует нас. Отрадно, что все организационные вопросы нашли свое решение на высоком уровне. Вчера мы вместе участвовали в грандиозной церемонии открытия, сегодня здесь уже начались соревнования", - сказал глава государства.

Как подчеркнул Президент Ильхам Алиев, Азербайджан в очередной раз представил себя миру как современная, развивающаяся страна.

"Уверен, что все гости вернутся к себе на родину с наилучшими впечатлениями, и мировая шахматная общественность будет иметь еще более полное представление об Азербайджане. Поэтому это имеет очень большое значение. В Азербайджане уже традиционно проводятся престижные международные соревнования. Европейские игры, Шахматная олимпиада, соревнования "Формулы-1", в следующем году – Исламские игры солидарности. То есть, Азербайджан превращается в один из мировых спортивных центров", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей