...

Создание в Азербайджане равных условий для представителей всех религий достойно высокой оценки - Федерация еврейских общин Швейцарии

Политика Материалы 5 сентября 2016 16:11 (UTC +04:00)
Создание в Азербайджане равных условий для представителей всех религий достойно высокой оценки
Создание в Азербайджане равных условий для представителей всех религий достойно высокой оценки - Федерация еврейских общин Швейцарии

БАКУ /Trend/ - Создание в Азербайджане равных условий для представителей всех религий достойно высокой оценки, сказал президент Федерации еврейских общин Швейцарии Герберт Винтер в понедельник в Баку на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Выразив удовлетворением посещением впервые Азербайджана, Винтер особо отметил наличие в стране традиций мультикультурализма, толерантности, высоко оценил оказываемые представителям еврейской общины заботу и внимание, что может быть примером для всего мира.

В свою очередь, глава МИД Азербайджана сказал на встрече, что представители еврейской общины проживают в Азербайджане на протяжении столетий. Министр также отметил, что 2016 год объявлен в Азербайджане Годом мультикультурализма.

Азербайджан имеет дружественные отношения и с Швейцарией, и с Израилем, сказал Мамедъяров. Министр выразил уверенность, что свой вклад в дальнейшее развитие этих отношений может внести также еврейская община Швейцарии.

.

Тэги:
Лента

Лента новостей