...

В Хачмазском районе состоялось открытие нового здания Центра Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 8 сентября 2016 11:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четвергв рамках поездки в Хачмазский район принял участие в открытии нового здания Центра Гейдара Алиева
В Хачмазском районе состоялось открытие нового здания Центра Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четвергв рамках поездки в Хачмазский район принял участие в открытии нового здания Центра Гейдара Алиева.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие центра.

В Центре представлены фотографии и экспонаты, рассказывающие о различных периодах жизни и деятельности великого лидера. Здесь широкое место отведено фотографиям и документам, отражающим укрепление авторитета Азербайджана на международной арене в результате напряженной политической деятельности одного из влиятельных политиков мира – Гейдара Алиева, принятые им важные меры, направленные на предотвращение гражданской войны в нашей стране в первые годы независимости, вывод азербайджанской экономики из тяжелого кризиса и вступление ее на путь развития, строительство сильной армии. В Центре также экспонируются исторические документы о жизни и деятельности вечно живого лидера.

Было сообщено, что строительство здания началось в 2015 году и завершилось в марте 2016 года.

В Центре имеются служебные помещения, оснащенные компьютерами и другим современным оборудованием. Здесь есть большой конференц-зал для проведения различных мероприятий. Здание центра общей площадью 1100 квадратных метров состоит из двух этажей и комнат, где функционируют отделения различного назначения. На первом этаже действуют музей Гейдара Алиева, выставочный зал, кружок ковроткачества, кино-концертный зал на 300 человек. А на втором этаже созданы художественная студия, фотостудия, электронная библиотека, компьютерный, танцевальный кружки и кружок интеллектуальных игр.

Президент Ильхам Алиев осмотрел здание Центра, ознакомился с созданными условиями и дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей