...

Администрация Президента Азербайджана о причинах необращения в Венецианскую комиссию

Политика Материалы 21 сентября 2016 18:19 (UTC +04:00)
Азербайджан не обратился в Венецианскую комиссию для получения заключения по изменениям в Конституцию, потому что они не подразумевают расширения полномочий Президента Азербайджана
Администрация Президента Азербайджана о причинах необращения в Венецианскую комиссию

БАКУ /Trend/ - Азербайджан не обратился в Венецианскую комиссию для получения заключения по изменениям в Конституцию, потому что они не подразумевают расширения полномочий Президента Азербайджана.

Об этом на пресс-конференции в среду сказал завотделом по вопросам законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Азербайджана Шахин Алиев, комментируя вопрос о причинах не обращения Азербайджана в Венецианскую комиссию для получения заключения по изменениям в Конституцию.

«Потому что речь не идет о получении Президентом Азербайджана дополнительных полномочий, вице-президенты не дают дополнительные полномочия. Речь идет о совершенствовании управления", - сказал Алиев.

По его словам, вице-президенты могли бы называться и секретарями.

«Речь идет о реализации реформ ускоренными темпами. А к вопросам, связанным с правами человека, Венецианская комиссия никогда не относилась негативно. Поэтому так же не было необходимости направлять изменения, связанные с правами человека, в Венецианскую комиссию», - сказал Шахин Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей