...

Азербайджанский депутат призвал навести порядок в выдаче удостоверений ветерана войны

Политика Материалы 14 октября 2016 15:48 (UTC +04:00)
Сегодня те, кто не был в Карабахе, имеют удостоверение, а люди, которые действительно проливали там кровь, не могут получить статус ветерана
Азербайджанский депутат призвал навести порядок в выдаче удостоверений ветерана войны

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский депутат призвал навести порядок в выдаче удостоверений ветерана войны.

Сегодня те, кто не был в Карабахе, имеют удостоверение, а люди, которые действительно проливали там кровь, не могут получить статус ветерана, сказал в пятницу на заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана председатель комитета по вопросам общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов.

По его словам, в период хаоса в Азербайджане многим людям были розданы удостоверения ветерана, однако те, кто действительно имел на него право, не смогли его получить.

Депутат сказал, что в руководимый им комитет поступил ряд обращений по этому поводу.

«Это обращения от лиц, участвовавших в боях в Афганистане и Карабахе. Лица, которые бились за территориальную целостность нашего государства, в период хаоса не смогли получить удостоверение ветерана. А люди, которые и близко не видели район боевых действий, ходят с удостоверением в кармане и используют его где попало. Поэтому мы должны постараться восстановить справедливость», - сказал Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей