...

Азербайджан - самый надежный друг и стратегический союзник Беларуси в регионе - премьер

Политика Материалы 13 октября 2017 17:03 (UTC +04:00)
Азербайджан - самый надежный друг и стратегический союзник Беларуси в регионе
Азербайджан - самый надежный друг и стратегический союзник Беларуси в регионе - премьер

БАКУ /Trend/ - Азербайджан - самый надежный друг и стратегический союзник Беларуси в регионе. Об этом премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сказал на встрече с находящейся с официальным визитом в Минске азербайджанской делегацией, возглавляемой председателем Милли Меджлиса (парламента) Огтаем Асадовым.

Коснувшись темпов развития экономических, культурных, научно-технических связей между Беларусью и Азербайджаном, премьер-министр отметил, что в последние годы сотрудничество в сферах машиностроения, сельскохозяйственной техники и информационных технологий развивается по нарастающей.

Огтай Асадов рассказал о глобальных экономических проектах, осуществляемых по инициативе и с участием Азербайджана, подчеркнул важность реализации совместных проектов для дальнейшего развития экономических, торговых, научных, культурных связей, существующих между Азербайджаном и Беларусью.

Спикер парламента также добавил, что тракторы и автомобили, производимые на Минском тракторном заводе и Гянджинском автомобильном заводе, через Азербайджан будут поставляться на турецкий рынок.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей