...

Президент Ильхам Алиев принял председателя Управления по делам религий Турции (ФОТО)

Политика Материалы 21 декабря 2017 14:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с председателем Управления по делам религий Турции Али Эрбашем
Президент Ильхам Алиев принял председателя Управления по делам религий Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг встретился с председателем Управления по делам религий Турции Али Эрбашем.

Глава государства поздравил Али Эрбаша с назначением председателем Управления по делам религий Турции и подчеркнул значение участия Турции на высоком уровне в конференции.

Глава государства с удовлетворением вспомнил недавние встречи в Стамбуле с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Бинали Йылдырымом.

Подчеркнув, что в этом году трижды находился с визитом в Турции, Президент Ильхам Алиев оценил это как показатель братских и дружественных отношений.

Али Эрбаш передал главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма.

Гость с удовлетворением отметил, что во время визита в Баку стал свидетелем стремительного развития Азербайджана.

В ходе беседы была отмечена значимость проводимой в Баку международной конференции "Год Исламской солидарности-2017: Межрелигиозный и межкультурный диалог", подчеркнуто, что это мероприятие поможет сближению стран, народов и религий.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма, попросил передать свои приветствия Президенту и премьер-министру Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей